Aspetti societari

Cynny S.p.A. è una PMI innovativa al vertice di un gruppo formato da cinque società:
– Cynny Inc. USA (controllata al 100%)
– Cynny Space S.r.l. (controllata al 60%)
– Ambedded Technology Co. Ltd. Taiwan (partecipata al 2%)
– Cynny Shenzhen Co. Ltd. (100%)

 

Consiglio di Amministrazione 

Stefano Bargagni (Presidente – CEO – CTO)
Gianluca Papini (Consigliere delegato)
Sebastiano Ciolli (Consigliere)
Vincenzo Pompa (Consigliere)
Carlo Rosati (Consigliere)

Collegio Sindacale 

Flavio Galantucci (Presidente)
Leopoldo Minicucci (sindaco effettivo)
Fazio Segantini (sindaco effettivo)

I bilanci di Cynny Spa sono soggetti alla revisione contabile di KPMG

PMI Innovativa

Cynny S.p.A. è una PMI innovativa (Decreto-Legge 24 gennaio 2015, n. 3), iscritta nell’apposita sezione speciale del Registro delle Imprese della CCIAA di Firenze.

Sede sociale 

50129 Firenze
Via delle Mantellate 8
P. Iva: 06340560488
Capitale sociale 159.297,86 euro interamente versato.

Data e luogo di costituzione, nome e indirizzo del notaio 

Costituita il 08/03/2013 presso il Notaio Antonio Gunnella in Firenze, Via Pier Capponi 21.

Oggetto sociale 

La Società ha per oggetto le seguenti attività:
A. la produzione, anche per conto di terzi, e la vendita di software applicativi, siti e servizi web di qualsiasi tipo, usufruibili tramite la rete internet e analoghe;
B. consulenza, assistenza, progettazione, sviluppo e la gestione di sistemi distribuiti, “cloud computing” (elaborazione e manipolazione di dati con l’aiuto di sistemi distribuiti), “big data” (collezioni grandi e complesse di dati di qualsiasi natura), “data mining” (l’estrazione di un sapere o di una conoscenza a partire da grandi quantità di dati attraverso metodi automatici o semi-automatici). In particolare potrà svolgere l’attività di studio, progettazione, sviluppo e la gestione, sia per conto proprio che di terzi, di banche dati e archivi informativi strutturati per l’inserimento, la ricerca, l’aggiornamento, il monitoraggio e la cancellazione di dati, con l’ausilio, ma non esclusivamente, di sistemi informatici; la gestione di “data warehouse” e degli strumenti per localizzare i dati, per estrarli, trasformarli e caricarli, l’“information retrival” e in genere l’outsourcing di processi informatici, l’archiviazione elettronica di dati; la realizzazione di indici, report e consuntivi dei dati elaborati;
C. servizio hosting (“ospitare, allocare risorse in spazi virtuali”) di applicazioni web e qualsiasi altro tipo di risorse e codice sulla rete internet e analoghe;
D. la produzione di applicativi e soluzioni informatiche (comunemente note come software) e la relativa implementazione, personalizzazione e nazionalizzazione;
E. l’attività di studio, progettazione, sviluppo e la gestione, sia per conto proprio che di terzi, di banche dati e archivi informatici strutturati per l’inserimento, la ricerca, l’aggiornamento, il monitoraggio, l’analisi e la cancellazione di dati, con l’ausilio, ma non esclusivamente, di sistemi informatici; l’outsourcing di servizi informatici, l’archiviazione elettronica di dati; la realizzazione di indici, report e consuntivi dei dati elaborati;
F. l’assistenza tecnica nell’installazione e nell’utilizzo di prodotti informatici, costituiti sia da software che da hardware, comprendendo qualsiasi tipo di macchine e /o attrezzature per ufficio in generale e per l’office automation (automatizzazione processi aziendali) in particolare;
G. l’acquisizione, la cessione e lo sfruttamento commerciale in qualsivoglia forma di software di proprietà o acquisiti in licenza d’uso; lo sfruttamento economico sotto qualsiasi forma di tecnologie, testi, disegni, marchi, brevetti, licenze, prodotti, grafici, informatici e dell’ingegno, anche in concessione o per conto di terzi, relativi all’informatica;
H. la prestazione di servizi ai privati, alle imprese e alle istituzioni relativi ai mezzi di trasmissione, conservazione e condivisione di dati secondo le tecnologie attuali e future, incluse – a titolo esemplificativo – internet, televisione interattiva, telefonia fissa e mobile, trasmissioni satellitari, apparati elettronici abilitanti ai servizi di rete;
I. organizzazione, tenuta, coordinamento di seminari, simposi, incontri, piani e corsi collettivi e individuali, formazione del personale nel campo dell’informatica (con esclusione dell’intermediazione nel collocamento).
La Società potrà assumere e concedere rappresentanze ed agenzie, anche di/a società straniere, relativamente ai servizi e prodotti trattati.
La Società potrà compiere tutte le operazioni industriali, commerciali e finanziarie, mobiliari ed immobiliari che risultino utili o necessarie per il conseguimento dello scopo sociale.
Essa potrà inoltre costituire società e assumere e dismettere interessenze e partecipazioni in altre società od enti, direttamente o indirettamente, nonché prestare servizi alle stesse, purché tale attività sia esercitata in funzione strumentale al conseguimento del proprio oggetto sociale. Potrà, altresì, prestare fideiussioni e garanzie in genere, anche reali, nell’interesse di terzi, purché tale attività sia esercitata in funzione strumentale al conseguimento del proprio oggetto sociale.
È tassativamente escluso l’esercizio nei confronti del pubblico di qualsiasi attività di carattere finanziario riservata per legge a particolari categorie di soggetti.

Breve descrizione dell’attività svolta, comprese l’attività e le spese in ricerca e sviluppo

Fornitura di servizi di cloud storage e web publishing sia per propri utenti, che per terzi attraverso l’affitto della propria infrastruttura. Vendita dell’hardware proprietario a terzi.L’impresa ha effettuato e sta effettuando ingenti spese in ricerca e sviluppo intese ai sensi del Decreto-Legge 24 gennaio 2015, n. 3 e riferibili a spese relative allo sviluppo pre-competitivo e competitivo software ed hardware finalizzato a creare l’infrastruttura necessaria alla fornitura di servizi e della piattaforma tecnologica sia su web che mobile App.

Indicazione dei titoli di studio e delle esperienze professionali dei soci e del personale che lavora nella PMI innovativa, esclusi eventuali dati sensibili

Per le informazioni relative a questa sezione si rimanda al seguente link

Elenco dei diritti di privativa su proprietà industriale e intellettuale

Brevetti:

– Non Provisional Application No. 14/691,301 (Cloud Storage)
– Non Provisional Application No. 14/691,316 (Cloud Storage)
– Non Provisional Application No. 14/691,324 (Cloud Storage)
– Non Provisional Application No. 14/691,335 (Cloud Storage)
– Patented on 20th December 2016 – US Pat. No. 9524278 (MorphCast)
– Provisional Application No. 62/331,366 (Object Recognition on mobile)
– Provisional Application No. 62/358,399 (User Privacy Fatima)

Marchi:
– Reg. No.4678196 (CYNNY)
– Reg. No. 4678680 (LIVETAG)
– App. No. 86889789 (MORPHCAST)

1. Trust Aile (Stefano Bargagni)

2. Takys Srl (Stefano Bargagni)

3.International Investments srl (Sebastiano Ciolli)

4. Bettini Saverio

5. Trust Morfeo (Paolo Bargagni)

6. Bolla Ugo

7. Margani Franco

8. Focardi Alessio

9. Bettini Cosimo

10. Rossi Leonardo

11. Taddei Nicolò

12. Pieri Saverio

13. Baldi Stefano

14. Dionisio Michele

15. Picotti Jules

16. Gulinelli Ginevra

17. Iwersen Renato

18. Joue Aaron

19. Varvara Christian

20. Trust Bigswords (V.Spadoni)

21. Rotondo Stefano

22. Pini Niccolò

23. Marchi Andrea Gino

24. Marchi Massimo

25. Marchi Giulio

26. Marchi Benedetta

27. Marchi Domitilla

28. Ritar Spa (Franco Paolillo)

29. Venerosi Pesciolini Paolo

30. Selvatici Ivano

31. Marazziti Donatella

32. Viti Sandro

33. Bacci Massimo

34. Borgioli Gianni

35. Rulent Marco

36. Dutulescu Florin

37. Burcuta Loredana Stefania

38. Securpoint Srl (Comellini)

39. Trust Bisarno (S. Pratesi)

40. Barberini Laura

41. Siccardi Anna Maria

42. Paganelli Mario Primo Saverio

43. Ricotti Giovanni Franco

44. Marchini Costruzioni Srl

45. Marchini Valerio

46. Cassetti Giuseppe

47. Jatta Giulio

48. Meschia Giovanni

49. Nencini Chiara

50. Nencini Lorenzo

51. Sciortino Franca

52. Manganelli Andrea

53. Segre Laurent

54. Carnasciali Katiuscia

55. Benedetti Giulio

56. Ricciardi Paola

57. Corno Alessandro

58. Bargagni Angiolo

59. Paolillo Alessio

60. Baccani Alessandro

61. Borella Gianluca

62. Molè Paola

63. Andrei Maria Teresa

64. Papini Gianluca

65. Ghirardini Lucia

66. Balestra Augusto

67. Longobardi Paolo

68. DL Consulting Sas (P. Larcheri)

69. Mediacross Srl

70. Zanasi Fausto

71. Dalmasso Matilde

72. Longobardi Ugo

73. Bausi Lorenzo

74. Lenoci Silvio

75. Moroni Luca

76. Paganelli Antonio

77. Pintus Anne

78. Pieri Federico

79. Cazacu Alexandra

80. Zanelli Flavio

81. Mariani Iacopo

82. Mariani Susan

83. Mariani Giada

84. Mariani Niccolò

85. Bellandi Benedetta

86. Federici Luca

87. Mariani Niccolò 2

88. Sottani Laura

89. Corradini Gianluca

90. Betti Lorenzo

91. Grifoni Marco

92. Gentile Maurizio Cosimo Vito

93. Fabbri Fabio

94. Saragoni Marta

95. Palumbo Anita

96. Ghilardi Raffaello

97. Novembre Elio Massimo

98. Ariani Tommaso

99. Benoliel Filippo

100. Berni Simone

101. Ciabatti Tiberio

102. Frandi Beatrice

103. Pompili Marco

104. Veglio Davide

105. Zaffaroni Matteo

106. Meda Angelo

107. Zaffaroni Giorgio

108. Bianco Marco Adolfo Francesco Maria

109. Tornari Barbara

110. Bertocchini Chiara

111. Andriolo Simone

112.Munarin Jessica

113. Sanvito Lucia Angela

114. Morelli Alessandra

115. Morelli Paola Nella

116. Fabrizio Ghidini

117. Angelo Meschi

118. Mario Puccetti

119. Naldoni Giancarlo

120. Research and Development Int. Srl

121. Palka Gianluigi

122. Di Canossa Alvise

123. Corradini Andrea

124. Giannini Lorenzo

125. Giannini Emilio

126. Matteoli Francesco

127. Pioli Gerry

128. Bernardini Simone

129. Bernardini Gianmarco

130. Pratali Luca

131. Casarosa Cristiano

132. Buti Simone

133. Next Spa

134. Minardi Marco

135. Studio Ghiretti Srl

136. Immobiliare la Leonessa Srl

137. Graziani Sergio

138. Russo Pier Paolo

139. Piatti Marco

140. Piras Federico

141. Pizzitelli Alessandro

142. Pellerey Simone

143. Andreetti Davide

144. Martini Michele

145. Carloni Marco

146. Rizzo Claudio

147. Castelli Massimo

148. Farina Matteo

149. Reali Gianna

150. Cartei Federico

151. Bendinelli Enrico

152. Poggiali Igino

153. Poggiali Maurizio

154. Gabrielli Paola

155. Poggiali Lorenzo

156. Martinelli Flavio

157. Baroni Bruno

158. Martire Domenico

159. Melandri Giacomo

160. Poggiali Luca

161. Dognini Giovanni

162. Germano Eduarda

163. Bellini Oronzo

164. Montaguti Sabrina

165. Falco Pierangela

166. Loschi Ilaria

167. Padovani Davide

168. Cottone Sebastiano

169. Dal Sasso Luca

170. Bonfiglio Matteo

171. Pratesi Andrea

172. Santulli Sanzo Ginevra

173. Martinelli Stefano

174. Maglieri Roberto

175. Tommasini Leonardo

176. Bellandi Simone

177. Picker Michele

178. Mancini Stefano

179. Neil Magro Simone

180. Milani Marco

181. Mazzetti Luca

182. Cappellini Gabriele

183. Marco Inglese

184. Giovannelli Sandro Luca Maria

185. Bartolucci Andrea

186. Scaparro Fabrizio Mario

187. Sinopoli Liviano

188. Colombari Matteo

189. Delucchi Matteo

190. Casarosa Alessandra

191. Caprili Sergio

192. Tofanelli Rossanna

193. Garotta Marcello Federico Costantino

194. Badan Michele

195. Basagni Fabio

196. Gubbels Caroline Jacoba Petronella Gerarda

197. Calabrese Claudio

198. Cecchini Ansano

199. Guariento Andrea

200. Gasparri Marco

201. Mirabella Marco

202. Bernardini Riccardo

203. Boschi Anna

204. Marras Roberto

205. Spattini Stefano

206. Malgara Marco Bartolomeo

207. Gardini Mario

208. Ramalli Marco

209. Mazzavillani Danilo

210. Serra Sergio

211. Rabatti Marco

212. Mellini Franca

213. Isopo Davide

214. Sodi Jacopo

215. Palmeri Salvatore

216. DSH Costruzioni Srl

217. Biancalani Fabio

218. Sbaragli Elisabetta

219. Panerai Alessandra

220. Dessanti Daniele

221. Concilio Giampaolo

222. Suero Adriana

223. Bellandi Monica

224. Parenti Gianluca Giuliano

225. Mecocci Stefano

226. Rapi Antonella

227. Fiorentini Alessandra

228. Talini Paolo

229. Tagliaferri Jacopo Maria

230. Maritano Carlo

231. Serviddio Francesco

232. Palanca Michele

233. Sassone Raffaele

234. Compagnoni Roberto

235. Guglielmi Alessandro

236. Sernesi Gabriele

237. Giampietro Francesco

238. Fioretti Maurizio

239. Zattarin Ferruccio

240. Moretti Massimiliano

241. Serafini Massimo

242. Negri Roberto

243. Vario Alessandro

244. Setti Cesare

245. Nardone Luca

246. Re Manrico

247. Silli Igor

248. Cantoni Riccardo

249. Gaggino Giacomo

250. Rapisardi Alessio

251. Piras Nino

252. Poli Paolo

253. Greco Tony

254. Storci Gianluca

255. Merli Ivo Giovanni Vittorio

256. Faccio Luigi

257. Cafarello Andrea

258. Baruzzi Sebastiano

259. Frigerio Dario Edoardo

260. Fornaro Luca

261. Grespan Mirco

262. Pirini Mauro

263. Campanile Francesco

264. Canu Giacomina

265. Pedrazzi Alessandro

266. Canu Giovanni Giuseppe

267. Varani Massimiliano

268. Passerini Rinaldo

269. Passerini Elena

270. Fiacchi Roberto

271. Tripodi Rocco

272. Passerini Daniela

273. Barbo Antonella

274. Cerruti Luca

275. DI Marino Lorenzo

276. Galli Roberto Silvio

277. Intermonte Holding

278. Planven Investments SA (Carlo De Benedetti)

279. Valentina Forti

280. Fecola Maria Luisa

281. Bizzarri Marco

282. Matteoli Maurizio

283. Matteoli Andrea

284. Marchini Piercarlo

285. Bracaloni Lorenzo

286. Di Lillo Luca

287. Buti Gianni

288. Studi Mattonai Srl

289. Mattei Marco

290. Jare Sas

291. Pierazzoli Luca

292. Suisola Marco

293. Di Leo Giovanni

294. Caciolli Marco

295. Caciolli Alessandro

296. Farad S.r.l. (Cristiano Pecchioli)

297. Angioli Pierluigi

298. Ciulli Carla

299. Giotti Enrico

300. Giotti Giovanni

301. Chianni Jacopo

302. Talanti Maurizio

303. Filos Srl (Bosi)

304. Ellea Life and Tec. Srl (Coppari)

305. Venturelli Patrizia

306. Cocchi Enrico

307. Rotondo Sergio

308. Faggi Edoardo

309. Pinti Claudio

310. Pinti Umberto

311. Sardellaro Vera

312. Pecchioli Cristiano

313. Bacci Paolo

314. Caprili Giulia

315. Micolonghi Orlando

316. Vannucci Greta

317. Equilybra S.r.l. (Gatti Matteo & Prati Paolo)

318. First Equity Srl

319. Sommazzi Stefano

320. Bianchi Gabriele

321. Arcuri Mariateresa

322. Pittoni Filippo

323. Cappellini Marco

324. Borsieri Gloria

325. Aiuti Matteo

326. Giusti Gianna

327. Grazioso Lorenzo

328. Del Vecchio Alessandro

329. Fioravanti Sara

330. Roberto Carrara

331. Vanon Francesca

332. Pittoni Franco

333. Neri Alessandro

334. Nazioni 2003 srl (Talanti Raffaello)

335.Leggiero Salvatore

336.Moroni Andrea

337.Goggioli Folco

338.Trust Melograno (Leopoldo Minicucci)

339.Sweat Equity Srl (Marco Ulivagnoli e Marco Scarpelli)

340.Caroti Giancarlo

341.Ideofarm Srl (Powersoft Spa – Luca Lastrucci)

342.Anghiari Vittorio

343.Costantino Fabio

344.Cesati Maria Teresa

345.Neri Enrico

346.Tacconis Marco

347.Cecconi Daniele

348.Ferrario Anna Maria

349.Navig S.A.S. (Giorgio Zaffaroni)

350.Corvo Santini Jacopo

351.Picardi Massimiliano

352.Magic Wall Srl (Stucchi Cristiano)

353.Ceroni Francesca

354.Sant’Ambrogio Matteo Ugo Arrigo Maria

355.Marcucci David

356.Guarducci Maurizio

357.Maurizi Stefania

358.Bernardino Vanni

359.Sabattini Davide

360.Zanghi Alessio

361.Arceo Nilda Margarita

362.Panerai Riccardo

363.Santori Francesco

364.BPF Consulting Srl (Battistini Pierfrancesco)

365.Cerrai Michela

366.Prosperi Stefano

367.H&F SRL (Dai Qiang, Li Daji, Huang Guan)

368.Davitti Stefano

369.Ergon S.R.L. (Davitti Stefano)

370.Gineprini Roberto

371.Zingoni Stefano

372.Danti Andrea

373.Tommasi Lamberto

374.Vezzani Andrea

375.Fabbri Paolo

376.Vignozzi Valentina

377.Mancini Caterina

378.Penco Patrizia

379.Di Paola Filomeno

380.Di Liberto Gregorio

381.Canalicchio Massimo

382.Rosi Martina

383.Mantoan Ludovico

384.Oliveto Trust (Carlotta Tisot)

385.Canalicchio Giovanni

386.Mori Ilaria

387.Trevisan Alessia

388.Frenademez Andreas

389.Varallo Andrea

390.Locher Günther

391.Terzer Michael

392.Kerschbaumer Marco

393.Pittelli Giandomenico

394.Walzl Michael

395.D’Anolfi Angelo

396.Boecher Rudi

397.Foppa Patrick

398.Nardini Marco

399.Nardini Rossana

400.Orienta Partners S.R.L.

401.Desii Leonardo

402.Ferraro Gianluca

403.Traversi Marcello

404.Marino Andrei

405.Alboran S.R.L.

406.Gallus Mirco

407.Lepri Paolo

408.Righi Riccardo

409.Bardelli Riccardo

410.Marras Alberto

411.Lucherini Laura

412.Tasca Marco

413.Cirri Niccolò

414.Caiano Andrea

415.Blasi Paolo

416.Sereni Mauro

417.Mecoil Diagnosi Meccaniche Srl (Adriani Giuseppe)

418.Lombardi Gherardo

419.Blue Power Engineering S.r.l.

420.Mallardi Matteo

421.Cappelli Cosimo

422.Mastellone Pietro

423.Corniola S.r.l. (Mario Bartolini)

424.Chiari Marco

425.Cevenini Alessandro

426.Palazzolo Alessandro

427.Marchetti Massimo

428.Gucci Marco

429. D’Esopo Rosanna

430. Guzzetti Luca

431. Contu Mauro

432. D’ambrosio Francesco

433. Orsello Andrea

434. Boffa Andrea

435. Curreli Agostino

436. Passaquindici Dott Ing Alberto

437. Occhipinti Alessandro Angelo

438. Babbini Lorenzo

439. Orru Andrea

440. Cavallo Andrea

441. Cremonesi Andrea

442. Zanelli Andrea

443. Gotti Andrea

444. SRL AMD

445. Colonello Antonio

446. Militello Antonio

447. Palmarini Antonio

448. Pirro Benedetto

449. Bernardelli Nicola

450. Brusoni Silvano

451. Caciolo Alberto

452. Giovannelli Federica

453. Bondioli Carlo

454. Rossetti Carlo

455. Lombardi Carlo

456. Palmieri Carlo

457. Catalano Manuela Sabrina

458. Fortini Marco

459. Taroni Francesco

460. Ciardi Daniele

461. Martin Claudia

462. Colorni Francesco

463. Fanfani Corrado

464. Cremonesi Paolo

465. Crestani Fabio

466. Crisafulli Gabriele

467. Zoppi Cristian

468. Danese Alessandro

469. Cammarone Daniele

470. Rainoldi Dario Giovanni

471. Zonca Davide

472. Casiraghi Davide

473. De Caro Giuseppe

474. Moroli Diego

475. Serni Umberto

476. Giannini Domenico

477. Di Tullio Giancarlo

478. Bianco Diego

479. Crescini Emanuele

480. Soffiotto Emanuele

481. Scarsi Fabiana

482. Valentino Emilio

483. Braido Eric

484. Cargnelutti Fabio

485. Corbellini Fabio

486. Schiavone Fabio

487. Ursini Fabio

488. Mari Fabrizio

489. Gasparetto Fausto

490. Brunetti Francesco

491. Metrangolo Francesco

492. Giacobelli Filippo

493. De Girolamo Flavio

494. Baldoni Francesco

495. Fune Francesco

496. Monaldi Francesco

497. Sciarra Federico

498. Celauro Giuseppe

499. Righetti Giorgio

500. Convertino Gabriella

501. Bassetti Raffaele

502. Sandri Gianfranco

503. Serini Giacomo

504. Murri Giampaolo

505. Crisafulli Gianluca

506. Volpi Giorgio Giulio Cesare

507. Caserio Giorgio

508. Di Meglio Giovanni

509. Peroni Giuliano

510. Scianti Giuseppe

511. Scrascia Giuseppe

512. Poma Gianluca

513. Vairo Pietro

514. Audisio Andrea

515. Mancini Andrea

516. Zeni Francesco

517. Zappanico Leonardo

518. Ricciuto Leonardo

519. Vavassori Lorenzo

520. Boso Renato Luca

521. Perina Luca

522. Nardini Luciano

523. Paternostro Luigi Giorgio Alessandro

524. Petroni Luigi

525. Colombo Matteo

526. Rombaldoni Michele

527. Mancino Pasquale

528. Harb Marco Omar

529. Di martino Marco

530. Tosini Marco

531. Stenni Marco

532. Bellati Guglielmo

533. Cloralio Massimo

534. Paganin Matteo

535. Lucchi Matteo

536. Cocola Mauro

537. Fabbri Mauro

538. Panisi Mauro

539. Patuelli Andrea

540. Dondi Michele

541. Liziero Michele

542. Rubin Michele

543. Signoretto Michele

544. Pirovano Michele

545. Nespolo Matteo

546. Pavoni Monica

547. Montanelli Luigi

548. Morra Giuseppe

549. Morozzi Niccolò

550. Castaman Nicola

551. Caci Nuccio

552. Ferrario Paolo

553. Zinelli Patrick

554. Zago Riccardo

555. Corti Pietro

556. Malafarina Celestina Ornella

557. Anatriello Stefano

558. Chiavieri Renato

559. Magnani Riccardo

560. Rigamonti Carlo

561. Rigamonti Massimo

562. Ida Rocco Antonino

563. Mella Roberto

564. Rossi Giovanni

565. Bazzigalupi Stefano

566. Massarotto Stefano

567. Stagni Sandro

568. Bonola Sara

569. Schiavo Massimo

570. Pongetti Danilo

571. D’Alonzo Simone

572. Ragazzi Simone

573. Guzzetti Simone

574. Skerlavaj Andrea

575. Rossini Roberto

576. Castellana Stefania

577. Orru Stefano

578. Rocchi Stefano

579. Sada Stefano

580. Ferrari Stefano

581. Scarpulla Salvatore

582. Szentkereszty de Zagon Andras

583. Tagliabue Davide

584. Tallone Fabio

585. Cattoni Tiziano

586. Trevenzoli Roberto

587. Minoia Diego

588. Zanco Tiziana

589. Fasola Ugo

590. Vaccaro Alessandro

591. Vigna Valerio

592. Sparacello Vitale Vito

593. Pizzoni Victor

594. De Ascaniis Williams

595. Diotalevi Yasha Maria Giuseppe

596. Pompei Gilberto

597. Zoboli Ermanno

598. Bonvicini Matteo Paolo

599. Chiodo Ivan

600. Liberatore Giovanni

Presentazione aziendale